Circuits Cyclos 2015


Programme décembre 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 609H0071Domloup - St Armel75 - 68 - 53Nord - EstLa carte
Dimanche 1309H0074Janzé - Châteaugiron75 - 65 - 50EstLa carte
Dimanche 2009H0072Breteil - Monterfil78 - 68 - 59Nord - OuestLa carte
Dimanche 2709H0076Tresboeuf - Brie75 - 68 - 51Sud - EstLa carte


Programme novembre 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 109H0078Plélan - Loutehel75 - 66 - 52OuestLa carte
Dimanche 809H0080Janzé - Châteaugiron74 - 65 - 59EstLa carte
Dimanche 1509H0081Pleumeleuc - St Gilles72 - 66 - 55NordLa carte
Dimanche 2209H0082Guer - Combléssac73 - 67 - 58OuestLa carte
Dimanche 2909H0077Maure - Plélan74 - 64 - 50OuestLa carte


Programme octobre 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
ATTENTION: départ à 9h00
Dimanche 409H00102St Séglin - Plélan85 - 76 - 57Sud - OuestLa carte
Dimanche 1109H00105Combléssac - Messac81 - 74 - 59Sud - OuestLa carte
Dimanche 1809H00107Tréal - Guer85 - 78 - 63Sud - OuestLa carte
Dimanche 25: passage à l'heure d'hiver et Cyclo-cross de GUICHEN
Dimanche 2509H00106"épron" - Messac83 - 75 - 58Sud - EstLa carte


Programme septembre 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 608H30144La Gacilly - Cournon99 - 92 - 68Sud - OuestLa carte
ATTENTION DEVIATION LOHEAC:
La route entre Lieuron et Lohéac sera coupée dimanche matin en raison du championnat du monde de rallycross. Etant donné l'affluence prévue, nous ne pourrons pas traverser Lohéac.

Pour les 3 groupes:
-à Lieuron prendre la direction de "Maure de Bretagne",
-faire 1 km puis à droite vers le village du "luguen",
-traverser le village, 1km, puis à droite vers le village "compaissy",
-rejoindre et traverser la route de Maure-Lohéac vers "la chapelle de joie" puis le haut de "st germain".

A partir du haut de "st germain" les groupes 2 et 3 prennent le circuit prévu en direction de Guignen.
Le groupe 1 prend à gauche vers la Chapelle Bouëxic. (vitesse libre)
Dimanche 1308H30165Pleumeleuc - Apigné100 - 94 - 70NordLa carte
Dimanche 20 08H30136Marcillé-Robert - Domagné91 - 85 - 65EstLa carte
Dimanche 2708H30145Beslé - Massérac95 - 90 - 68SudLa carte


Programme août 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 208H30171Iffendic - Loutehel00 - 96 - 78Nord - OuestLa carte
Dimanche 908H30174Néan sur Yvel - Mauron00 - 101 - 74OuestLa carte
Dimanche 1608H30160Marpiré - Domagné00 - 100 - 75Nord - EstLa carte
Dimanche 2308H30130Retiers - Moulins93 - 84 - 70EstLa carte
Dimanche 3008H30135"corbinières" - Langon95 - 87 - 76SudLa carte


Programme juillet 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 508H30143Plélan - Boisgervilly00 - 90 - 80Nord - OuestLa carte
NOUVEAU: à partir de dimanche, le rendez-vous du départ aura lieu sur le parking du presbytère.
Dimanche 1208H30162Coëtquidan - Paimpont103 - 86 - 78OuestLa carte
Dimanche 1908H30163Bécherel - Irodouër102 - 97 - 85Nord La carte
Dimanche 2608H30168Tréhorenteuc - Campénéac100 - 95 - 82OuestLa carte


Programme juin 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 0708H30Sortie familiale à Rochefort en TerreOrganisation et carte
Dimanche 1408H30173Tour de Rennes 2100 - 90 - 70Nord La carte
Dimanche 2108H30161La Gacilly - Cournon (boucle)105 - 90 - 77Sud - OuestLa carte
Dimanche 2808H30142Grand Fougeray - Pipriac99 - 88 - 78SudLa carte


Programme mai 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Vendredi 01 (fête du travail)08H30131Romillé - Mordelles93 - 80 - 65NordLa carte
Dimanche 03 08H30134Monteneuf - Beignon95 - 81 - 70OuestLa carte
Vendredi 08 (armistice 1945)08H30140Pleumeleuc - Clayes99 - 89 - 67NordLa carte
Dimanche 10 08H30138St Just - Bain95 - 84 - 67SudLa carte
Jeudi 14 (ascension)08H30132Porcaro - Paimpont94 - 85 - 71OuestLa carte
Dimanche 1708H30137Hédé - St Gondran96 - 85 - 73NordLa carte
Dimanche 2408H30133"Corbinières" par le halage93 - 85 - 74SudLa carte
Dimanche 3108H30139Médréac - La Nouaye98 - 86 - 74Nord - OuestLa carte


Programme avril 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
ATTENTION: à partir de dimanche 05 avril le départ est à 08H30
Dimanche 0508H3088Guer - Paimpont79 - 70 - 56OuestLa carte
Lundi 06 (pâques) 08H30104Iffendic - Plélan86 - 75 - 63Nord - OuestLa carte
Dimanche 12 08H30100Montgermont - Parthenay85 - 77 - 58 NordLa carte
Dimanche 1908H30101St Just - Sixt sur Aff87 - 78 - 60Sud - OuestLa carte
Dimanche 2608H30108Domagné - Châteaugiron - "la caliorne"88 - 81 - 64EstLa carte


Programme mars 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 0109H0073St Malo de Phily - Guipry73 - 63 - 56 SudLa carte
Dimanche 08 09H0072Breteil - Monterfil78 - 68 - 59Nord - OuestLa carte
Dimanche 1509H0086Amanlis - St Aubin du Pavail76 - 69 - 59EstLa carte
Dimanche 2209H00109Telhouët - Talensac80 - 73 - 59OuestLa carte
ATTENTION: passage à l'heure d'été dans la nuit du samedi 28 mars. On avance d'une heure les horloges.
Dimanche 2909H0084Pipriac - Bain77 - 65 - 59SudLa carte


Programme février 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 0109H0079Talensac - St Gilles74 - 67 - 52NordLa carte
Dimanche 0809H0087Talensac - Paimpont79 - 70 - 59OuestLa carte
Dimanche 1509H0088Guer - Paimpont79 - 70 - 56 OuestLa carte
Dimanche 2209H0085St Séglin - Maxent77 - 66 - 53Sud - OuestLa carte


Programme janvier 2015

DATEHEURE ITINERAIREKmsORIENTATIONCARTE
Dimanche 0409H0083St Uniac - Boisgervilly73 - 64 -54Nord - OuestLa carte
Dimanche 1109H0075Guer - Lohéac78 - 66 - 53Sud - OuestLa carte
Dimanche 1809H0079Talensac - St Gilles74 - 67 - 52NordLa carte
Dimanche 2509H0070 bisPipriac - Maure71 - 65 - 58Sud -OuestLa carte