DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 Guichen (35) Cyclo-cross 3ème manche du challenge des sous bois En écoles de cyclisme départ à 13h00 Nathan Allano Pierre Louis Bossard Aymeric Jaco Clément Jouanolle Juliette Jouanolle Amaury Le Corre Amaël Le Goff Morgane Thébault En Minimes Quentin Arrondel Maël Jouanolle Mathis Menez En Cadets départ à 14h25 Julien Pavoine […]

Weekend 21 et 22 septembre 2018

Samedi 22 septembre Laillé (35) En pass D3/D4 départ à 14h02 Gwenaël Gortais Dominique Olivon En Pass D1/D2 départ à 14h00 Valentin Bodiguel Mickaël Chabroullet Sebastian Jay Jean Jacques Merrien La Mothe Achard (85) Contre la montre individuel En 1, 2, 3 et Juniors Gwendal Lesage En Cadets Ewen Lesage Dimanche 23 septembre Saint Judoce […]

Weekend 15 et 16 septembre 2018

Samedi 15 septembre La Chapelle Janson (35) En Cadets départ à 14h15 Aimeric Catrevaux En Pass D3/D4 départ à 16h00 Gwenaël Gortais Langoelan (22) Championnat de Bretagne des Masters En 50/59 ans départ à 13h00 Jean Jacques Merrien En 60 ans et plus départ à 13h03 Joël Corvaisier Dominique Olivon Landivy (53) en 2, 3 […]

Week-end des 08 et 09 septembre 2018

Samedi 8 septembre Pacé (35) en Pass D1/D2 départ à 14h45 Jean Jacques Merrien Dimanche 9 septembre Romagné (35) en Pass D3-D4 départ à 13h00 Gwenaël Gortais Saint Gonlay (35) en 3, Juniors et PCO départ à 15h00 Mickaël Chabroullet Jérémy Clermont Sebastian Jay Gwendal Lesage Génouvry « Le Verger » (44) en Cadets départ […]

Week-end des 25 & 26 août 2018

Dimanche 25 août 2018 La Telhaie en Guer (56) En Cadets départ à 14h30 Julien Pavoine En 3, Juniors et PCO course en ligne de 75,8 km + 8 tours de 4km départ à 14h25 Jérémy Clermont Sebastian Jay Brieuc Laloux Tudal Marquer Octave Rocaboy Laurent Roul Coglais (35) en 2, 3, Juniors et PCO […]

Week-end 30 juin et 1er juillet 2018

Vendredi 29 juin Le Rheu (35) en 2, 3, Juniors et PCO départ à 19h30 Stéphane Pavoine Samedi 30 juin Châteaubourg (35) en 3, juniors et PCO départ à 20h00 Valentin Bodiguel Corentin Lesage Tudal Marquer Betton (35) en 2, 3, Juniors et PCO départ à 19h00 Stéphane Pavoine Dimanche 01 juillet Lourmais (35) en […]

Week-end des 23, 24 juin 2018

Samedi 23 juin Guichen (35) Championnat départemental des Pass’cyclistes En Pass D4 départ à 13h01 Dominique Olivon Thierry Pressard En Pass D3 départ à 13h00 Éric Geffroy Gwenaël Gortais En Pass D2 départ à 15h00 Antoine Brique En Pass D1 départ à 17h30 Tudal Marquer Jean Jacques Merrien Cesson Sévigné (35) en 2, 3 et […]

Week-end des 8,9,10 juin 2018

Vendredi 8 juin Vern sur Seiche (35) En Cadets départ à 19h Clément Dardenne Lucas Le Baut Julien Pavoine Samedi 9 juin Saint Malo (35) Piste championnat régional En Cadets Ewen Lesage En Juniors/Seniors Corentin Lesage Gwendal Lesage Tudal Marquer   Malestroit (56) En Pass D3/D4 départ à 16h15 Dominique Bodiguel En PCO D1/D2 départ […]