Weekend 21 et 22 septembre 2018

Samedi 22 septembre Laillé (35) En pass D3/D4 départ à 14h02 Gwenaël Gortais Dominique Olivon En Pass D1/D2 départ à 14h00 Valentin Bodiguel Mickaël Chabroullet Sebastian Jay Jean Jacques Merrien La Mothe Achard (85) Contre la montre individuel En 1, 2, 3 et Juniors Gwendal Lesage En Cadets Ewen Lesage Dimanche 23 septembre Saint Judoce […]

Weekend 15 et 16 septembre 2018

Samedi 15 septembre La Chapelle Janson (35) En Cadets départ à 14h15 Aimeric Catrevaux En Pass D3/D4 départ à 16h00 Gwenaël Gortais Langoelan (22) Championnat de Bretagne des Masters En 50/59 ans départ à 13h00 Jean Jacques Merrien En 60 ans et plus départ à 13h03 Joël Corvaisier Dominique Olivon Landivy (53) en 2, 3 […]

Week-end des 08 et 09 septembre 2018

Samedi 8 septembre Pacé (35) en Pass D1/D2 départ à 14h45 Jean Jacques Merrien Dimanche 9 septembre Romagné (35) en Pass D3-D4 départ à 13h00 Gwenaël Gortais Saint Gonlay (35) en 3, Juniors et PCO départ à 15h00 Mickaël Chabroullet Jérémy Clermont Sebastian Jay Gwendal Lesage Génouvry « Le Verger » (44) en Cadets départ […]

Week-end des 25 & 26 août 2018

Dimanche 25 août 2018 La Telhaie en Guer (56) En Cadets départ à 14h30 Julien Pavoine En 3, Juniors et PCO course en ligne de 75,8 km + 8 tours de 4km départ à 14h25 Jérémy Clermont Sebastian Jay Brieuc Laloux Tudal Marquer Octave Rocaboy Laurent Roul Coglais (35) en 2, 3, Juniors et PCO […]

Week-end 30 juin et 1er juillet 2018

Vendredi 29 juin Le Rheu (35) en 2, 3, Juniors et PCO départ à 19h30 Stéphane Pavoine Samedi 30 juin Châteaubourg (35) en 3, juniors et PCO départ à 20h00 Valentin Bodiguel Corentin Lesage Tudal Marquer Betton (35) en 2, 3, Juniors et PCO départ à 19h00 Stéphane Pavoine Dimanche 01 juillet Lourmais (35) en […]

Week-end des 23, 24 juin 2018

Samedi 23 juin Guichen (35) Championnat départemental des Pass’cyclistes En Pass D4 départ à 13h01 Dominique Olivon Thierry Pressard En Pass D3 départ à 13h00 Éric Geffroy Gwenaël Gortais En Pass D2 départ à 15h00 Antoine Brique En Pass D1 départ à 17h30 Tudal Marquer Jean Jacques Merrien Cesson Sévigné (35) en 2, 3 et […]

Week-end des 8,9,10 juin 2018

Vendredi 8 juin Vern sur Seiche (35) En Cadets départ à 19h Clément Dardenne Lucas Le Baut Julien Pavoine Samedi 9 juin Saint Malo (35) Piste championnat régional En Cadets Ewen Lesage En Juniors/Seniors Corentin Lesage Gwendal Lesage Tudal Marquer   Malestroit (56) En Pass D3/D4 départ à 16h15 Dominique Bodiguel En PCO D1/D2 départ […]

Week-end des 26 et 27 mai 2018

Samedi 26 mai Pleslin Trigavou (22) Trophée régional des écoles de cyclisme départ à partir de 9h00 Félix Bossard Aymeric Jacob Maël Jouanolle Amaël Le Goff Guillaume Pincent Hédé Bazouges (35) PCO D1/D2 départ à 15h00 Jean Jacques Merrien Dimanche 27 mai Les Brulais (35) 3, Juniors et PCO départ à 15h15 Jérémy Clermont Corentin […]

Week-end des 19-20-21 mai 2018

Samedi 19 mai Rennes Maurepas (35) 2,3, Juniors et PCO Mickaël Chabroullet Stéphane Pavoine Dimanche 20 mai Pleugueneuc (35) 3, Juniors et PCO départ à 15h45 Octave Rocaboy Bain de Bretagne (35) 2,3 et PCO départ à 15h30 Valentin Bodiguel Stephane Pavoine PCO D1/D2 départ à 13h30 Jean Jacques Merrien Sébastian Jay Pass D3/D4 départ […]