Week-end des 19-20-21 mai 2018

Samedi 19 mai Rennes Maurepas (35) 2,3, Juniors et PCO Mickaël Chabroullet Stéphane Pavoine Dimanche 20 mai Pleugueneuc (35) 3, Juniors et PCO départ à 15h45 Octave Rocaboy Bain de Bretagne (35) 2,3 et PCO départ à 15h30 Valentin Bodiguel Stephane Pavoine PCO D1/D2 départ à 13h30 Jean Jacques Merrien Sébastian Jay Pass D3/D4 départ […]

Week-end des 05 et 06 mai 2018 et 8 mai 2018

Dimanche 06 mai Le Trévoux (29) En 3, Juniors et PCO départ à 15h30: – Brieuc Laloux Sainte Marie (35) En Minimes départ à 13h: – Quentin Arrondel, Maiewenn Danjou, Quentin Dumast, Mathis Menez, Julie Poulain et Maëlle Thébault En Cadets départ à 13h50: -Aimeric Catrevaux, Clément Dardenne, Ewen Lesage, Julien Pavoine et Clément Roul […]

Week-end des 28, 29 avril et 1er mai 2018

Samedi 28  avril   Rennes (35) Championnat 35 piste  En Minimes/Cadets: -Aimeric Catrevaux, Clément Dardenne, Ewen Lesage, Julie Poulain, Clément Roul et Maëlle Thébault En Juniors/Seniors: -Corentin Lesage, Gwendal Lesage, Tudal Marquer et Octave Rocaboy St Marc Le Blanc (35) En 2,3, Juniors et PCO départ à 15h: -Stéphane Pavoine Beignon (56) En 3, Juniors […]

Week-end des 21 et 22 avril 2018

Samedi 21 avril St Donan (22) En PCO départ à 13h00 Jean-Jacques Merrien En Pass D3/D4 départ à 13h03 Dominique Olivon Corseul (22) En Cadets départ à 15h45 Aimeric Catrevaux et Julien Pavoine Fougères (35) Piste championnat départemental Minimes et Cadets H/F Clément Dardenne, Ewen Lesage, Julie Poulain, Clément Roul et Maëlle Thebault Juniors et […]

Week-end du 14/15 avril 2018

Samedi 14 avril & Dimanche 15 avril À Travers le Pays de Louvigné (35) course par étapes et par équipes de 5 Mickaël Chabroullet Jérémy Clermont Corentin Lesage Gwendal Lesage Tudal Marquer Dimanche 15 avril Languenan (22) Pass et PCO D1/D2 départ à 9h30 Jean Jacques Merrien Trebeurden (22) Pass D3/D4 départ à 15h31 Eric […]

Week-end 07/08 avril 2018

Samedi 7 avril Plélan Le Grand (35) Piste Minimes/Cadets Aimeric Catrevaux Clément Dardenne Ewen Lesage Julie Poulain Clément Roul Maëlle Thébault Juniors/Séniors Corentin Lesage Gwendal Lesage Tudal Marquer Octave Rocaboy Dimanche 8 avril Mordelles (35) Ecoles de cyclisme départ à 11h30 Louis Dardenne Elie Fontaine Aymeric Jacob Amaël Le Goff Morgane Thébault Cadets départ à […]

Week-en de Pâques 2018

Dimanche 1er avril Nouvoitou (35) Pass cyclisme et PCO D1-D2 départ à 13h30 Valentin Bodiguel Antoine Brique Jean Jacques Merrien Pass D3-D4 départ à 13h32 Gwenaël Gortais Frédéric Plantard Dominique Olivon 2-3ème catégorie départ à 15h15 Stéphane Pavoine Louisfert (44) École de cyclisme départ à 17h00 Elie Fontaine Minimes départ à 14h00 Quentin Arrondel Quentin […]

Week-end des 24 et 25 mars 2018

Dimanche 25 mars Attention au changement d’heure (heure été) ! Bléruais (35) Minimes départ à 13h30 Quentin Arrondel Mathis Menez Julie Poulain Maëlle Thébault PCO D1-D2 départ à 15h00 Antoine Brique  Pass D3-D4 départ à 15h02 Joël Corvaisier Gwenaël Gortais Frédéric Plantard Les Boucles Guégonnaises (56) Fédérale Élites 1-2ème catégorie départ à 13h30 Stéphane Pavoine […]

Week-end du 17 & 18 mars 2018

Samedi 17 mars Saint Nazaire (44) en Cadets départ à 16h30 Julien Pavoine Dimanche 18 mars Plélan Le Grand (35) Écoles de Cyclisme départ 12h45 Félix Bossard Pierre Louis Bossard, Elie Fontaine Aymeric Jacob Clément Jouanolle Maël Jouanolle Amaël Le Goff Morgane Thebault Minimes départ 14h15 Quentin Dumast Mathis Menez Julie Poulain Maëlle Thebault En […]

Week-end du 10 et 11 mars 2018

Où voir passer nos coureurs ? Samedi 10 mars Noyal Châtillon (35) Souvenir Louison Bobet Élite fédérale 1-2 départ à 13h00 Stéphane Pavoine Noyal Châtillon (35) en 3,juniors PCO départ à 13h15 Laurent Roul Louvigné du Désert (35) En PCO D1 départ à 15h00 Jean Jacques Merrien Louvigné du Désert (35) En PCO D2 départ […]