Résultats des 26 & 27 mai 2018

Samedi 26 mai Pleslin Trigavou (22) Trophée régional des écoles de cyclisme En poussins Amaël Le Goff 24ème En Pupilles Aymeric Jacob 34ème Guillaume Pincent 43ème En Benjamins Maël Jouanolle 16ème Félix Bossard 49ème Classement par équipe ECP GUICHEN 29ème Dimanche 27 mai Les Brulais (35) en 3, Juniors et PCO Gwendal Lesage 25ème Jérémy […]

Week-end des 26 et 27 mai 2018

Samedi 26 mai Pleslin Trigavou (22) Trophée régional des écoles de cyclisme départ à partir de 9h00 Félix Bossard Aymeric Jacob Maël Jouanolle Amaël Le Goff Guillaume Pincent Hédé Bazouges (35) PCO D1/D2 départ à 15h00 Jean Jacques Merrien Dimanche 27 mai Les Brulais (35) 3, Juniors et PCO départ à 15h15 Jérémy Clermont Corentin […]

Week-end des 19-20-21 mai 2018

Samedi 19 mai Rennes Maurepas (35) 2,3, Juniors et PCO Mickaël Chabroullet Stéphane Pavoine Dimanche 20 mai Pleugueneuc (35) 3, Juniors et PCO départ à 15h45 Octave Rocaboy Bain de Bretagne (35) 2,3 et PCO départ à 15h30 Valentin Bodiguel Stephane Pavoine PCO D1/D2 départ à 13h30 Jean Jacques Merrien Sébastian Jay Pass D3/D4 départ […]

Opération « Roulons ensemble » – 26 mai 2018

« Le 26 mai prochain A.S.O et la Fédération Française de Cyclisme, vous invitent à partager une journée où vélo rimera plus que jamais avec convivialité ! Venez profiter de l’expertise d’un club FFC de votre région, pour vous préparer ou simplement rencontrer d’autres passionnés lors de cette journée exceptionnelle ! Informations ESPOIR CYCLISTE DU […]

Résultats des 11,12,13 mai 2018

Vendredi 11 Mai Rennes (35) Piste Juniors et Seniors Corentin Lesage 14ème Octave Rocaboy 21ème Tudal Marquer 22ème Gwendal Lesage 27ème Samedi 12 mai Pacé(35) 2,3 Stéphane Pavoine 39ème Jean-Jacques Merrien 47ème PCO Mickaël Chabroullet 1er Valentin Bodiguel 20ème Antoine Brique 43ème Dimanche 12 mai Serent Pass D3/D4 Gwenaël Gortais 22ème Chavagne (35) Poussins Amaël […]

Week-end des 24 et 25 mars 2018

Dimanche 25 mars Attention au changement d’heure (heure été) ! Bléruais (35) Minimes départ à 13h30 Quentin Arrondel Mathis Menez Julie Poulain Maëlle Thébault PCO D1-D2 départ à 15h00 Antoine Brique  Pass D3-D4 départ à 15h02 Joël Corvaisier Gwenaël Gortais Frédéric Plantard Les Boucles Guégonnaises (56) Fédérale Élites 1-2ème catégorie départ à 13h30 Stéphane Pavoine […]

Résultats du week-end des 17/18 mars 2018

Samedi 17 mars Saint Nazaire (44) Cadets Julien Pavoine 29ème Dimanche 18 mars Plélan Le Grand (35) Minimes Quentin Dumast 19ème Julie Poulain 29ème Maëlle Thebault 32ème Mathis Menez 37ème 3, juniors et PCO Tudal Marquer 34ème Octave Rocaboy 46ème Mickaël Chabroullet 47ème Gwendal Lesage 52ème Corentin Lesage 72ème Saint Malo de Phily (35) Cadets […]

Week-end du 17 & 18 mars 2018

Samedi 17 mars Saint Nazaire (44) en Cadets départ à 16h30 Julien Pavoine Dimanche 18 mars Plélan Le Grand (35) Écoles de Cyclisme départ 12h45 Félix Bossard Pierre Louis Bossard, Elie Fontaine Aymeric Jacob Clément Jouanolle Maël Jouanolle Amaël Le Goff Morgane Thebault Minimes départ 14h15 Quentin Dumast Mathis Menez Julie Poulain Maëlle Thebault En […]